Организация

Нек. орг. Народная Команда - Хоккейный Клуб Спартак

3,6
Москва
Организация

Нек. орг. Народная Команда - Хоккейный Клуб Спартак

Московский «Спартак» участвует в  Чемпионате Континентальной хоккейной лиги -Чемпионате России по хоккею среди мужских команд . Домашние матчи проводит на арене в «Парке Легенд» (ст.м. «Автозаводская», МЦК «ЗИЛ»).

Официальный сайт - www.spartak.ru

Хоккейный клуб «Спартак» (Москва) основан в 1946 году.

Московский «Спартак» - один из старейших клубов России, вся его история неразрывно связана со становлением и развитием хоккея. Команда, цветами которой были выбраны красный и белый, участвовала в самом первом чемпионате СССР в сезоне 1946/1947 годов, завоевав бронзовые медали. Через год «Спартак» поднялся на ступеньку выше и стал обладателем серебряных медалей. Но настоящий расцвет команда переживала в 60-е годы прошлого столетия. Пройдя сложный путь, чередуя подъемы с резкими падениями, «Спартак» в 1962 году под руководством Александра Новокрещенова впервые стал чемпионом страны. Именно тогда мир по-настоящему открыл для себя знаменитую первую тройку красно-белых, в которой играли братья Борис и Евгений Майоровы и Вячеслав Старшинов – феноменальные игроки с неповторимым стилем, прекрасной техникой и удивительным взаимопониманием на площадке. Затем главным тренером стал прославленный форвард Всеволод Бобров, и именно он создал из «Спартака» команду экстра-класса. В это время на первые позиции в отечественном хоккее выходят спартаковцы Виктор Зингер, Владимир Шадрин, Евгений Зимин, Александр Якушев. И в 1967 году «Спартак», продемонстрировав великолепный хоккей, во второй раз в своей истории становится чемпионом страны. После победного сезона содружество Боброва с командой прервалось. Он ушел тренировать футбольную команду ЦСКА. Через некоторое время старшим тренером стал Николай Карпов, сумевший сохранить многое из того, что было создано в команде его предшественником. И команде удалось через сезон, в 1969 году, вновь стать сильнейшей в стране. Следующий успех пришел к «Спартаку» спустя семь лет - в 1976 году спартаковцы, когда команду вновь возглавил Карпов, в четвертый раз завоевали золото чемпионата СССР. В 80-е годы прошлого века красно-белые под руководством Бориса Кулагина становятся бронзовыми (1980) и четыре сезона подряд серебряными (1981-1984) призерами чемпионата СССР. Последние достижения «Спартака» относятся уже к российскому периоду истории - в 1991 и 1992 годах команда завоевала серебряные и бронзовые награды чемпионата страны.

В последние годы «Спартак» переживал непростые времена. На рубеже веков команда дважды покидала сильнейший дивизион страны и дважды возвращалась. Два сезона – 2006/2007 и 2014/2015 годов «Спартак» из-за отсутствия необходимого финансирования вынужден был пропустить. Небольшим утешением для поклонников команды стало успешное выступление молодежной команды клуба – в 2014 году она не только выиграла главный трофей Молодежной хоккейной лиги – Кубок Харламова, но и завоевала Кубок мира среди молодежных команд.

Весной 2015 года на уровне руководства страны было принято решение о возрождении «Спартака»: команда, подтвердив финансовые гарантии, вернулась в число участников чемпионата Континентальной хоккейной лиги, открыв новую страницу в своей славной истории. Но, несмотря на все трудности последних лет, клуб не растерял свое главное богатство – миллионы преданных поклонников. Вот уже семьдесят с лишним лет «Спартак» является одним из самых популярных клубов России, а его болельщиков можно отыскать не только в Москве, но и во всех регионах огромной страны – от Калининграда до Владивостока. Недаром еще одно неофициальное название «Спартака» - «народная команда». «Спартак» - это известнейший спортивный, у красно-белых тысячи фанатов в разных уголках мира.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Журналист-редактор
Март 2024
Отличный коллектив, всегда придут на помощь. Удобное местоположение, возможна удаленная работа.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.