Организация

ООО ИТЕКМА

5,0
Москва
Организация

ООО ИТЕКМА

ИТЕКМА предлагает материалы для производства композитов для особо требовательных отраслей, в том числе для авиации и космоса. Наша специализация – высококачественные полимерные связующие для широкого спектра температур от -100 до +450°C. Кроме полимерных связующих мы имеем собственное производство углеродных тканей, лент и препрегов. Наше новое направление — изготовление композиционной оснастки под ключ.

Наша цель—предоставлять клиентам материалы и техническую поддержку мирового уровня. Мы создали конструкторский отдел и отдел технической поддержки для оказания конструкторской и технологической помощи на предприятиях заказчиков. Благодаря этому, мы накопили большой опыт проектирования и изготовления изделий из ПКМ и используя этот опыт в сочетании с научным бэкграундом, мы смогли наладить собственное производство композитной оснастки с точностью до 0,03 мм.

Научной базой и разработчиком материалов является частная исследовательская компания ЗАО «Институт новых углеродных материалов и технологий» (ИНУМиТ), созданная совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и базирующаяся на кафедре химической технологии и новых материалов химического факультета. ИНУМиТ располагает собственными научными лабораториями, опытно-промышленным производством и испытательным центром, общей площадью более 1000 кв.м.

Более 30% сотрудников компании имеют ученые степени кандидатов и докторов наук. Среди достижений рабочей команды - более 150 публикаций и 50 патентов.

Материалы ИТЕКМА используются в АО «Кронштадт», АО «Аэрокомпозит», ПАО «ВАСО», АО «УЗГА», АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва», Ведутся активные работы по внедрению материалов на ПАО РКК «Энергия», АО «Камов», ПАО «Ил», ПАО «Туполев», ООО «СКТБ «Пластик». Кроме того, будучи выходцами из академической среды, мы сами стараемся поддерживать и сотрудничать с образовательными учреждениями, такими как Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Сибирский государственный университет науки и технологий имени ак. М.Ф. Решетнёва, Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана. Также компания активно выходит на новые, в том числе зарубежные рынки.

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Оператор технологических установок
Март 2024
Человечность во всем. Отзывчивость и желание помочь от бригадира до директора)
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

з/п не указана
Подольск (Московская область)
з/п не указана
Москва,

Ломоносовский проспект,

Раменки,

Университет