Организация

ЗАО Климовский специализированный патронный завод

Нет отзывов
Организация

ЗАО Климовский специализированный патронный завод


В июле 1936 года по личному приказу Сталина в 27 км от Москвы, к югу от г.Подольска Московской области, недалеко от железнодорожной станции было начато строительство стратегически важного патронного завода. 30 декабря Нарком вооружения СССР присвоил новому предприятию №188. Первоначально завод именовался Новоподольским, а в 1960 году получил название Климовский штамповочный. Именно 30 декабря 1936 года считается днем рождения завода. Близость к Москве, благоприятные климатическая и географическая зоны, высококвалифицированные кадры, большие производственные ресурсы - все это предопределяет сегодня высокую инвестиционную привлекательность оборонного предприятия. Завод и по сей день является градообразующим, социально значимым предприятием в г.Климовске. Впервые в России при изготовлении охотничьих патронов 7,62х39-мм завод применил никеливое покрытие стальных гильз, что повысило их конкурентоспособность на внешнем рынке.
В 2001 году, в соответсвии с правительственной программой и решением Агентства по обычным вооружениям РФ, ОАО КШЗ было реорганизовано в Закрытое акционерное общество "Климовский специализированный патронный завод". НПО ЗАО "КСПЗ" является на сегодняшний день одним из ведущих предприятий в России по изготовлению патронов высочайшей надежности и качества, осуществляет постоянное деловое сотрудничество с ведущими институтами страны и мира по созданию новых образцов боеприпасов и вооружения. НПО ЗАО "КСПЗ" - первый патронный завод в РФ, который начал выпускать комплексы "патрон-оружие".
Изначально в годы войны КШЗ проектировал и выпускал все изделия сам. СО временем образовались отраслевые институты - ЦНИИТочМаш и КБАЛ.
В 2005 году ЗАО "КСПЗ" стал научно-производственным объединением. На его базе создано современное проектно-конструкторское бюро, оснащенное по последнему слову техники. В настоящее время именно оно ведет разработки и промышленное внедрение новых образцов патронов, оружия и автоматических линий.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.